Оплата услуг АлтГУ в Сбербанк онлайн

23 декабря 2020 Управление бухгалтерского учета

Для оплаты услуг ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» рекомендуем воспользоваться сервисом Сбербанк Онлайн.

В разделе «Платежи» необходимо выбрать подраздел «Образование», далее «Вузы, школы, колледжи, техникумы», среди вузов «Алтайский государственный университет». При оплате образовательных услуг необходимо выбрать «Образование (г. Барнаул)», для филиалов «Образование (г. Рубцовск, г. Бийск, г. Белокуриха соответственно). Необразовательные услуги, такие как например проживание в общежитии, оплачиваются в разделе «Прочие услуги (г. Барнаул)». Среди типов оплачиваемых услуг необходимо выбрать институт, учебный центр или другое подразделение, оказывающее соответствующую услугу. В наименовании услуг указаны коды доходов, при возникновении вопросов уточняйте код в подразделении, с которым заключен договор.

Для проведения платежа необходимо указать фамилию, имя и отчество обучающегося, за которого поступает оплата.

Внимание! При оплате взимается комиссия в размере 1% от суммы платежа.

В целях получения налогового вычета при оплате образовательных услуг владельцем карты должен являться заказчик, указанный в договоре. Платеж подтверждается выпиской банка.

По вопросам возврата денежных средств в случае отказа от использования услуги обращаться:
• платное образование: отдел договорной и претензионной работы, тел. +7 (3852) 291-219;
• дополнительное профессиональное образование: Институт ДПО, тел. +7 (3852) 298-120;

Возврат средств на карту производится на основании письменного заявления потребителя в течение 20 дней с даты подачи заявления.

Пример использования сервиса: